Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: 24-й тур.

logo
«СПАРТАК» Нч - «САТУРН»
Суббота. 22 сентября. 17:00.
Нальчик. Стадион «Спартак».
logo
Потери в составах
з. Джудович (травмирован). з. Джяукштас, з. Половинчук, н. Есипов, н. Кириченко, н. Якубко (все - травмированы).
Последний матч
Дома: 26.08 «Динамо» - 4:1. В гостях: 25.08 «Локомотив» - 2:0.
По сравнению с кубковым матчем в Екатеринбурге состав черно-синих претерпел изменения. В частности на левом фланге обороны занял пропускавший ту встречу из-за дисквалификации Нахушев, а на правый фланг вместо оставшегося на этот раз в запасе Петраша переместился Евсеев. В средней линии привычное место занял Лоськов, что автоматически означало переход на схему с одним форвардом, роль которого была доверена Лебеденко.

Игра сразу пошла на встречных курсах, что привело к быстрому обмену голами. Сначала, когда на газон уложили Каряку, Евсеев замкнул подачу Лоськова со штрафного. Защитник вошел в историю «Сатурна» как автор тысячного гола черно-синих в матчах чемпионатов и первенств страны. Но всего через две минуты Шумейко восстановил равновесие, использовав навес с левого фланга - 1:1. В ходе следующего отрезка хозяева отметились двумя кряду угловыми, а сатурновцы Лоськов и Иванов проверили Радича дальними ударами. Лоськов исполнил еще и стандарт, на этот раз направив мяч в створ. Но и тут голкипер не сплоховал.

Еще был неточный удар головой Лебеденко, которого в перерыве на острие атаки сменил Гьян. Ганец практически сразу вышел на ударную позицию, но, получив пас от Каряки, угодил в Радича. В ответ Рикарду Жезус послал мяч рядом со штангой, атакуя с довольно острого угла. Гьян же на этом не успокоился и на 55-й минуте принял участие в организации завершившейся вторым голом атаки. После прострела африканца Иванов пробил во вратаря, зато Чеснаускису все же удалось переправить мяч в сетку.

Оказавшись в положении отыгрывающейся стороны, «Спартак» вскоре остался в меньшинстве. Шумейко, получив красную карточку, поставил нальчан в крайне сложное положение. Впрочем, на желании хозяев отыграться это отразилось мало. Подопечные Юрия Красножана и вдесятером рвались к воротам «Сатурна», который в долгу так же не оставался. И, в конце концов, не только выстояли, но и в компенсированное время отличились в третий раз. Иванов завершил стремительную контратаку неотразимым ударом в дальний угол.
Гаджи ГАДЖИЕВ, главный тренер «Сатурна»
- Как и предполагалось, игра получилась трудной. В этом году «Спартак» в Нальчике проиграл только один матч и требовал к себе самого серьезного отношения. Нам, несмотря на все внутренние проблемы, удалось реализовать многое из задуманного. Хотя, используй соперник наши слабости, результат мог бы быть и другим.

- Вы уже наверняка подумываете о месте в призовой тройке?

- Перед паузой в чемпионате мы обсуждали эту тему с ребятами и сошлись во мнении, что многое, несмотря на все сложности календаря, зависит от нас самих. Ведь играть предстоит с непосредственными конкурентами. Но если не прибавим еще в качестве самой игры, рассчитывать на серьезное повышение в таблице будет трудно.



Юрий КРАСНОЖАН, главный тренер «Спартака» Нч:
- «Сатурн» показал себя классной командой, что и должно быть свойственно коллективу с таким подбором футболистов. Об игре своей команды могу сказать, что на результат повлияло заслуженное удаление Шумейко. В премьер-лиге такие вещи, как пререкания с арбитром, не проходят.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна