12 декабря 2023
Все новички

Отчёт: 20-й тур.

«РУБИН» - «САТУРН»
Воскресенье. 12 августа. 18:30.
Казань. Центральный стадион.
Игорь Егоров

Главный судья:
Игорь Егоров
Нижний Новгород

Помощник судьи:
Олег Поглазов (Йошкар-Ола)
Делегат матча:
Э. Лакомов (Азов).
Помощник судьи:
Андрей Малородов (Саратов)
Потери в составах
з. Нахушев, п. Лоськов (оба - дисквалифицированы), з. Джяукштас, з. Половинчук, п. Гогуа, н. Якубко (все - травмированы). н. Бухаров, н. Ральф (оба - травмированы).
Последний матч
Дома: 25.07 «Локомотив» - 3:0. В гостях: 29.07 «Крылья Советов» - 1:0.
Заработав в дебюте два угловых, игравший без Лоськова и Нахушева «Сатурн» затем пережил несколько неприятных минут. Усилия хозяев дважды свел на нет Дюрица. В первом случае он накрыл удар обыгравшего Шиллу Байрамова, а во втором, когда тот же Байрамов замыкал прострел Волкова, вынес мяч, отбитый в сложнейшей ситуации Кински. Остудить пыл «Рубина» мог только гол, и он был забит. Кириченко переправил мяч Иванову, получил обратный пас себе на ход и использовал выход один на один с Колинько.

До перерыва казанцы смогли отметиться только ударом Жана головой после подачи углового и штрафным Волкова из довольно перспективной позиции. В первом случае мяч прошел рядом со штангой, а во втором стал легкой добычей Кински. На 60-й минуте пришел черед потрудиться Колинько. Кириченко выиграл борьбу, и Каряка нанес удар с линии штрафной, а вратарь казанцев угрозу отвел. Активно вошел в игру Лебеденко, однако пробить ему из пределов штрафной не удалось. Затем Каряка исполнил штрафной, который, правда, не доставил хлопот Колинько.

После этого несколько опасных стандартов было у наших ворот. В одном из эпизодов обстановку разрядил только вышедший на замену Гьян. В другом Калисто пробил со штрафного в «стенку». В ответ Еременко вывел на ударную позицию Лебеденко, который ограничился заработанным угловым. А когда хозяева попытались организовать финальный штурм раменчане едва не удвоили счет. На этот раз Еременко ассистировал Гьяну, и удар ганца с ленточки отбил Синев. Что, впрочем, не помешало «Сатурну» вновь выиграть в Казани и нанести «Рубину» первое в нынешнем сезоне поражение на его поле.
Гаджи ГАДЖИЕВ, главный тренер «Сатурна»:

- Разумеется, удовлетворен результатом, да и игрой тоже. На первых минутах матча мы не разобрались, кто из игроков средней линии какие зоны должен закрывать. Хорошо, что в этот отрезок времени, хозяева пару своих моментов не использовали. А когда разобрались что к чему, "Рубин" не смог создать более ничего существенного.

- Какова ситуация с переходом Евсеева?

- Ее контролирует Алешин.

- Есть ли, на ваш взгляд, закономерность, что «Рубин» так неудачно играет с «Сатурном» в Казани? Может тренеры передают некий «рецепт» из уст в уста?

- Конечно, нет. Никаких закономерностей искать не стоит. Но не зря же классики, скажем Толстой, придавали такое значение случайностям. Стечение обстоятельств, наверное, имеет тут место.
Курбан БЕРДЫЕВ, главный тренер «Рубина»:

- При равной игре сопернику повезло больше. Надо было использовать свои моменты.

20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.