Превью к матчу: 20-й тур.

«РУБИН» - «САТУРН»
Воскресенье. 12 августа. 18:30.
Казань. Центральный стадион.
Игорь Егоров

Главный судья:
Игорь Егоров
Нижний Новгород

Помощник судьи:
Олег Поглазов (Йошкар-Ола)
Делегат матча:
Помощник судьи:
Андрей Малородов (Саратов)
Потери в составах
з. Нахушев, п. Лоськов (оба - дисквалифицированы), з. Джяукштас, з. Половинчук, п. Гогуа, н. Якубко (все - травмированы). н. Бухаров, н. Ральф (оба - травмированы).
Последний матч
Дома: 25.07 «Локомотив» - 3:0. В гостях: 29.07 «Крылья Советов» - 1:0.
Ирония судьбы: если «Рубину» предстоит выступление в еврокубках, «Сатурн» обязательно приедет в Казань как раз в самую жаркую пору. Дважды это оборачивалось победами черно-синих, которые не пропустили в столице Татарстана ни одного гола. Правда, нынешняя европейская кампания команды Курбана Бердыева уже позади. Остановились они в шаге от выхода в Кубок УЕФА, уступив неприятному для себя сопернику – венскому «Рапиду».

Зато на внутренней арене подзадержавшиеся на старте казанцы выглядят весьма уверенно. Переживший трагическую гибель Ленара Гильмуллина, «Рубин» играет и в память об одном из самых одаренных своих футболистов. Причем тон у них задает другой молодой игрок. Никогда прежде не блиставший результативностью Рязанцев поражает цель с завидным постоянством.

Отличился он и в памятном для Казани разгроме «Локомотива», который продемонстрировал: имеющие две игры в запасе «рубиновые» имеют все для рывка к верхним этажам турнирной таблицы. В то же время на трансферном рынке наш ближайший соперник пока особой активностью не отличается. Непопадание в Кубок УЕФА, похоже, поставило крест на ряде сделок. В то же время не сумевшего прижиться в России Фабиу Фелисиу отдали в аренду в Португалию, ушел бразильский форвард Жаилсон, а Джамбулада Базаева вернулся в родную «Аланию».