Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Денис Грибанов
Амплуа: нападающий   
Граж-во: Россия
Родился: 25.09.2001
Константин Мишин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 03.03.2004
Алексей Соловьёв
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 15.03.1996
Станислав Басыров
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 02.12.2002
Денис Бескоровайный
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 12.12.2000
Арсений Медведев
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 18.03.2005
Александр Мазько
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 11.05.2004
Семён Емелин
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 28.12.2004
Артём Шаболин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2000
Никита Шарков
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 11.02.2001
Даниил Борисов
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 23.03.2004
Илья Хатунцев
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 31.01.2002
Илья Тусеев
Амплуа: вратарь            
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2002
Все новички
Перейти

Отчёт: 19-й тур.

logo
«САТУРН» - «КУБАНЬ» 2:0
Пятница. 3 августа. 19:00
Раменское. Стадион «Сатурн».
logo
Потери в составах
з. Джяукштас, з. Половинчук, п. Гогуа, н. Якубко (все - травмированы) з. Орехов (дисквалифицирован), п. Зуев (травмирован)
Последний матч
Дома: 21.06 «Томь» - 0:0 В гостях: 22.06 «Спартак» Нч - 0:1
Матч «Сатурна» и «Кубани» войдет в историю, как первая в России игра, прерванная из-за сложных метеоусловий. Обрушившийся на Раменское поистине тропический муссон привел к остановке поединка на 56-й минуте. В соответствии с регламентом оставшиеся минуты были доиграны на следующий день, так что рассказа о матче следует разбить на две части.

В пятницу «Сатурн» мог открыть счет уже на 5-й минуте. Лоськов подал угловой, Шилла пробил в нижний угол, и только великолепная реакция Габулова уберегла гостей от гола. Он, впрочем, вскоре все-таки состоялся. После вброса аута Чеснаускис дошел до лицевой и вывел на ударную позицию Каряку. Тот спокойно обработал передачу и уложил мяч впритирку со штангой. «Кубань», ответившая двумя дальними ударами Лайзанса, едва не отыгралась на 23-й минуте. Перед тем же Лайзансом были уже пустые ворота, но тот угодил в перекладину.

А вскоре Кински начал вторую голевую атаку своей команды. Джефтон неуклюже попытался остановить полет мяча, а в итоге организовал Кириченко выход один на один - 2:0. Тот же Кириченко перед самым перерывом был сбит в штрафной, однако арбитр предложил продолжить игру. Наконец, в начале второй половины встречи 14-й номер черно-синих бил в дальний угол, и Габулов перевел матч на угловой, вытянувшись в струнку.

В субботу пришлось потрудиться уже Кински. Он вытащил из-под перекладины удар головой Ленгиела. Затем отразил из ближнего угла хлетский выстрел Кузьмичева. Но пыл гостей сатурновцы остудили быстро. Лебеденко даже мог довести счет до крупного, но завершить рейд к воротам уже в компенсированное время ему не удалось.
Гаджи ГАДЖИЕВ, главный тренер «Сатурна»:

- В принципе, мы ожидали такую игру. Матч, который длится 35 минут, конечно, отличается от стандартного поединка. Я думаю, если бы мы доигрывали вчера, нам было бы гораздо легче. Мы сменили погодные условия, да и сил уже осталось немного. В первом тайме были куски, когда «Кубань» владела инициативой. В 11 минут второго у них не было ничего похожего на опасный момент. Сегодня, я думаю, нам пришлось очень тяжело. Мы проиграли единоборства вверху, подбор. Хотя, может быть, при наличии хорошего газона мы лучше бы держали мяч, играли в пас. Но в любой ситуации, против любого варианта игры надо действовать несмотря ни на что. В футболе каждый метод ведения игры имеет право на жизнь. И если он приносит очки, почему бы его не использовать. Считаю, что «Кубань» доставила нам немало неприятностей. Тем не менее удалось сохранить результат вчерашнего матча, а это самое главное. Случившееся хороший урок. Будем работать над нашими слабостями. Я имею в виду верховую борьбу, подбор.

- Случались ли у вас такие доигровки из-за погоды?
- Нет, таких ситуаций не было. Было нечто похожее, когда мы играли отборочный матч с Израилем в Москве, на «Динамо». Тогда судья практически принял решение прекратить встречу, но вмешался инспектор ФИФА и сказал, что надо продолжать. Тот матч мы благополучно выиграли. С таким же счетом - 2:0.

- Команда одержала вторую подряд победу. Как считаете, «Сатурн» выходит из кризиса?
- Я не скажу, что мы играем на своем высшем уровне. Однако некоторые игровые отрезки мы проводим неплохо. Мне кажется, нам нужно поддерживать тот уровень игры, на который мы иногда выходим.

Леонид Назаренко, главный тренер «Кубани»

- Мне очень сложно комментировать эту игру, потому что разбилась на две части. Во вчерашней было водное поло, в сегодняшней - футбол. Но сегодня нам пришлось тяжело: одна команда играла на удержание счета, другая пыталась переломить. Что-то получилось, что-то нет. Мы пытались забить быстрый гол. Если бы забили, могли рассчитывать на положительный результат.
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна