Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: 8-й тур.

logo «РОСТОВ» - «САТУРН» - 0:2

6 мая. Суббота. 18:00
Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2».
Соперник 
logo

Главный судья:
Алексей Сергеев
(Москва)
 

Помощник судьи:
Леонид Койда (Москва)
Делегат матча:
Гаряфий Жафяров (Москва)
Помощник судьи:
Ильдар Зарипов (Ленинградская обл.)
В Ростов наша команда по утверждению Вайсса приехала за победой. Правда, состав, добывший ничью со «Спартаком» претерпел изменения. В него вернулся отбывший дисквалификацию Дюрица, в то время как на скамейке запасных остался плохо себя почувствовавший Чеснаускис, а Вукчевича не оказалось даже среди резервистов. На предматчевой тренировке серб повредил колено, поэтому после двухматчевого перерыва в числе первых одиннадцати оказался Еременко. А едва начался матч, свой первый гол в нынешнем сезоне забил лучший снайпер межсезонья Барейро. Баги удалось парировать удар ворвавшегося в штрафную Жана Карлоса, но парагваец оказался первым на добивании - 1:0. Лучшего начала для игры, проходившей на встречных курсах, сложно было пожелать.
Хозяева, как обычно, уповали на фланговые передачи и стандартные положения, опасно исполняемые Осиновым и Крушчичем. Черно-синие отвечали активным прессингом и острыми контрвыпадами. Чрезвычайно активный Барейро в середине тайма заработал угловой, и Игонин едва не поразил цель ударом головой. Для выездов «Сатурна» в Ростов - а они последние годы для нас получаются сверхудачными - сценарий игры был выгодным. Тем более что счет едва не удвоился после удара Половинчука. Голкипера подстраховал Крушчич, выбивший мяч буквально с линии ворот. Статистика ударов - 6:1 в нашу пользу - говорила сама за себя. Не меньше, чем перевес ростовчан по количеству фолов. В итоге в начале второго тайма стычка Еременко и Каньенды завершилась удалением малавийца.
Тем не менее, в меньшинстве хозяева создали неплохой момент, но Танасьевич ухитрился не забить с полутора метров. И наказание последовало практически незамедлительно. На Барейро сфолили, и Еременко блестяще исполнил штрафной, послав мяч над руками Баги. Перес, оказавшись с глазу на глаз с Кински, мог еще размочить счет, но довести матч до победы было уже делом техники. А можно было завершить дело разгромом, вот только точности в завершающей стадии атак сатурновцам не хватило. Но разве двух голов для полного счастья мало?!

Сегодняшняя игра была для Алексея Еременко особенной по той простой причине, что именно в Ростове-на-Дону он родился и провел первые годы жизни.
- Конечно, было приятно играть в родном городе на глазах у своих родственников, которые живут здесь до сих пор, - сказал сразу после матча один из его героев. - В частности очень внимательно за моей игрой с трибуны следила моя 67-летняя бабушка.
- В эпизоде, когда вы пробивали штрафной, сразу решили, что будете наносить прямой удар из не самой выгодной позиции?
- Да. Таким образом я забивал не один мяч в составе финской сборной. И на этот раз получилось все весьма удачно.
- Через 3 дня «Сатурн» предстоит встреча со «Спартаком». Какое у вас предчувствие перед ответной игрой, важность которой трудно переоценить?
- Нам удалась первая встреча в «Лужниках», и нет никаких оснований для паники или неуверенности в собственных силах. Надеюсь, вновь порадовать наших болельщиков игрой и результатом.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна