Превью к матчу: 8-й тур.

Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2».
Соперник
Потери в составах
Якубко, Обжера, Нахушев (все травмированы). Лайзанс (дисквалифицирован). Перес, Рогочий (оба травмированы).
Последний матч
Дома: 23.04 «Шинник» - 0:0 В гостях: 03.05 «Спартак» - 1:1

Главный судья:
Алексей Сергеев
(Москва)

Помощник судьи:
Леонид Койда (Москва)
Делегат матча:
Гаряфий Жафяров (Москва)
Помощник судьи:
Ильдар Зарипов (Ленинградская обл.)
Посмотрим, чем закончится визит на берега Дона на этот раз. Но легко там точно не будет. Мало того, что на старте сезона стадион «Олимп-2» заполняется под завязку, так и команда у Сергея Балахнина подобралась солидная. Главное, что ростовчанам удалось подписать полноценный контракт со своим прошлогодним спасителем - экс-сатурновцем Максимом Бузникиным.

Увеличить

Плюс добавились мастеровитые новички: экс-армеец Юрий Лайзанс, бывший защитник «Динамо» Йован Танасьевич, хавбек «Москвы» Максим Белецкий, белорус Тимофей Калачев и вернувшийся из «Локомотива» Исо Каньенда. Не звезды, зато весьма умелые мастера. К тому же у «Сатурна» и своих проблем хватает. Выбыли из строя до июля две очень важные фигуры - правый хавбек Бранислав Обжера и ударный форвард Мартин Якубко. Хорошо еще, что отбыл дисквалификацию Ян Дюрица, ведь дуэту центральных защитников Дюрица - Жедер предстоит в субботу не самое легкое испытание. Что добавляет оптимизма, так это первая кубковая игра со «Спартаком». Наша команда, начав ее не слишком вразумительно, сумела перестроиться по ходу матча и сыграла очень достойно. Как по результату, так и по качеству продемонстрированного футбола, которое позволяет верить в успех как в Ростове, так и в ответной игре с девятикратным чемпионом России.

Увеличить

СПАРТАК ГОГНИЕВ: «НАСТРОЙ - БОЕВОЙ»
- Нам предстоит поединок с очень хорошей командой. «Ростов» играет технично, в его составе хватает классных игроков, плюс болельщики в Ростове-на-Дону всегда очень горячо поддерживают своих игроков.
- Кого в составе соперников можете выделить?
- Лайзанса, Бузникина, Белецкого, Чичкина... Да многих можно перечислить. В «Ростове» добротная команда.
- Кубковая игра со «Спартаком» в «Лужниках» оптимизма добавила?
- Конечно. Хотя, пессимистических настроений и не было. А результат первого кубкового матча и впрямь удачный. Впрочем, о «Спартаке» будем думать в воскресенье. Сейчас все мысли о «Ростове», и настроение у команды боевое