Превью к матчу: 3-й тур.

Делегат матча:
Александр Сафонов (Москва)
Помощник судьи:
Ильдар Зарипов (Ленинградская обл.)
По весне кубковый турнир выходит на финишную прямую, поэтому некоторым соперникам приходится трижды сходится лицом к лицу в течение довольно короткого времени. Год назад «Сатурн» по этой причине провел три встречи с «Ростовом». Теперь пришла пора выяснять отношения с «Динамо» - в интервале между двумя четвертьфинальными поединками черно-синим и бело-голубым предстоит встреча в рамках чемпионата страны. Первый раунд за явным преимуществом выиграла подмосковная команда, однако никто из игроков по этому поводу не обольщается. Как философски заметил капитан «Сатурна» Жедер, раньше динамовцы побеждали чаще, а теперь мы выиграли с крупным счетом, но таков футбол. «В пятницу все предстоит доказывать заново», - подчеркнул бразильский защитник.
Увеличить Увеличить Увеличить
Для этого наша команда должна сыграть не так, как в минувшее воскресенье с «Торпедо». «В первую очередь необходимо прибавить в движении, - подчеркнул сатурновский голкипер Антонин Кински. – Не сомневаюсь, что динамовцы, у которых в активе пока всего очко, мечтают о реванше. А это значит, что болельщиков ждет увлекательный поединок».
Любопытный факт - впервые в истории взаимоотношений двух клубов они проведут официальную встречу на искусственном покрытии. В связи с этим все последние тренировки подопечные Владимира Вайсса проводили на синтетике. Благо, современнейший центр в Кратове располагает искусственным газоном отменного качества.
Увеличить Увеличить Увеличить
По индивидуальной программе занимались Валерий Есипов и Руслан Нахушев, которому в Братиславе предстоит операция на паховых кольцах. Остальные футболисты здоровы и, как принято выражаться, рвутся в бой. Кто знает, возможно, в пятницу на их стороне будет статистика. Как неумолимо свидетельствуют цифры, в «Лужниках» «Динамо» не может выиграть более 20 лет! А игра состоится как раз на крупнейшей спортивной арене России.