Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: 13-й тур.

logo
«САТУРН» - «РОСТОВ» - 1:0
Раменское. Стадион «Сатурн».
Суббота. 16 июня 2007.

logo

Главный судья:
Валентин Иванов
Москва
Арбитр ФИФА

Помощник судьи:
Владимир Бобык
(Москва)
Делегат матча: Сергей Анохин (Москва)
Помощник судьи:
Владимир Енютин
(Москва)
Потери в составах
з. Джяукштас, з. Половинчук, н. Гьян, н. Якубко (все - травмированы). з. Омельянчук (дисквалифицирован). н. Каньенда (сб. Малави).
Последний матч
Дома: 19.05 «Спартак» Нч - 1:1 В гостях: 26.05 «Спартак» Нч - 0:0
Дебют победного для «Сатурна» матча получился тревожным: уже на 2-й минуте удар Бочкова пришелся в перекладину. Черно-синие ответили не менее остро. Немов, не увидев неприкрытого Лебеденко, предпочел ударить сам и промахнулся. Зато второй шанс подмосковная команда использовала блестяще. Кински выбил мяч к чужой штрафной. Там борьбу выиграл Кириченко. Лебеденко вернул мяч партнеру, и тот отменным ударом послал мяч в верхний угол - 1:0.

Были в первом тайме еще два момента, вызвавших массу споров. Но выход Лебеденко один на один прервала отмашка лайнсмена, а когда Каряку уложили на газон в ростовской штрафной, уже главный судья предложил продолжить игру. Раменчане создали и первый момент после перерыва, когда Кириченко едва не воспользовался несогласованностью Геруса и Вьештицы. На счастье гостей, вратарь их выручил

Следующий острый эпизод возник после углового в исполнении Еременко. По воротам бил Петраш, а Лебеденко пытался скорректировать полет мяча. И вновь Герус выручил. Так же, как и после удара Власова в ближний угол незадолго до финального свистка. «Сатурну» же головной боли доставил бывший игрок черно-синих Бузникин. Самый реальный шанс отличиться был у него на 86-й минуте, когда не отличающийся высоким ростом форвард головой замыкал подачу Бурченко. Мяч прошел выше цели, так что для победы хозяевам хватило и одного гола.
Гаджи ГАДЖИЕВ, главный тренер «Сатурна»:
- Видно, что у ребят присутствовало огромное желание выиграть. Хотя действия порой были скованными. Особенно в концовке игры, когда можно было воспользоваться тем, что ростовчане пошли в атаку большими силами. Пространство для контригры было значительное. К сожалению, в этих ситуациях мы выглядели слишком эмоциональными и не точными. Я думаю, что все это легко объяснимо: у команды непростое положение, поэтому есть огромное желание победить, и оно превышает возможности. Прежде всего, физические. Но главное, что коллектив стремится играть на пределе. И если это стремление сохранить, то в самое ближайшее будущее «Сатурн» сможет выглядеть в концовках очень прилично. Команда - это не пирожок. Обжарил с одной стороны, потом с другой, и он готов.

Хотелось бы обратиться к болельщикам. Футбол без них мертв. Поддержка команде нужна в критической ситуации, когда не все получается. Это свидетельство вашего отношения к команде, к футболу. Трудные периоды случаются у всех. Можно вспомнить, как «Спартак» и ЦСКА, клубы с традициями, вылетали в первый дивизион, а «Манчестер Юнайтед» времен Канчельскиса барахтался на дне. Конечно, просто и приятно болеть, когда команда на вершине, но ваша поддержка нужна «Сатурну» именно сейчас.


Сергей БАЛАХНИН, главный тренер «Ростова»:
- Игра была равной. Даже скажу, что в первом тайме мы владели преимуществом. Но получили гол. Это не странно - это закономерный итог серии ошибок, явный просчет в обороне, который, в принципе, решил всю игру. Во втором тайме команда показала не содержательный футбол.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна