Превью к матчу: 13-й тур.

«САТУРН» - «РОСТОВ»
Раменское. Стадион «Сатурн».
Суббота. 16 июня 2007.

Главный судья:
Валентин Иванов
Арбитр ФИФА

Помощник судьи:
Владимир Бобык
(Москва)
Делегат матча: Сергей Анохин (Москва)
Помощник судьи:
Владимир Енютин
(Москва)
Потери в составах
з. Джяукштас, з. Половинчук, н. Гьян, н. Якубко (все - травмированы). з. Омельянчук (дисквалифицирован). н. Каньенда (сб. Малави).
Последний матч
Дома: 19.05 «Спартак» Нч - 1:1 В гостях: 26.05 «Спартак» Нч - 0:0
Часто менявший тренеров «Ростов» в нынешнем сезоне поставил на стабильность. А именно этим словом стоит оценивать работу в последние годы Сергея Балахнина. В прошлом футболист донского клуба несколько раз вытягивал команду из «зоны вылета». В ней ростовчане оказались и в нынешнем сезоне, в какой-то момент оказавшись на последнем - 16-м месте в турнирной таблице.

Пожалуй, у сегодняшних гостей Подмосковья и «Сатурна» есть нечто общее. Зимой оба клуба явно рассчитывали на большее. Тем более, возможности это явно позволяли. С одной стороны, «Ростов» покинули перебравшиеся в Краснодар экс-армейцы Юрий Лайзанс и Спартак Гогниев. С другой, пополнение было получено весьма достойное.

Очень солидную вратарскую бригаду составили вернувшийся на берега Дона Илья Близнюк и проведший хороший сезон во Владивостоке экс-сатурновец Роман Герус. Конкуренцию в проблемной защитной линии усилили бывший игрок «Локомотива» белорус Сергей Омельянчук и известный по выступлениям за «Ротор» Павел Могилевский. Явно разнообразил среднюю линию перебравшийся из Самары Сергей Виноградов, а в лице серба Михайло Пьяновича ростовчане получили ярко выраженного бомбардира.

На старте не получивший нового шанса в «Спартаке» легионер стал главной ударной силой команды Балахнина. Вот только резво начавшие дончане в отсутствие травмированного Бузникина стали пробуксовывать в атаке. Особенно на родном стадионе, где регулярно теряли очки. Впрочем, на чужих полях «Ростов» выглядел порой весьма уверенно. Достаточно вспомнить победу в Самаре, чтобы понять: легкой прогулки не предвидится, и нас ждет очень ответственный поединок.