«САТУРН»: Кински, Шилла, Петраш, Дюрица, Игонин (к), Чеснаускис (Власов, 65), Нахушев, Еременко (Гогуа, 82), Першин (Немов, 46), Лебеденко, Кириченко.
Запасные: Ботвиньев, Есипов, Соломин, Яшин.
Главный судья: И. Егоров (Нижний Новгород).
Делегат матча: А. Сафонов (Москва).
Предупреждения: Нахушев, 37 (грубая игра). Петраш, 65 (неспортивное поведение). Д.Комбаров, 65 (неспортивнаое поведение). Колодин, 67 (грубая игра). Пименов, 73 (грубая игра).
Удаления: Фернандес, 76 (фол последней надежды).
Воскресенье. 10 июня. Москва. Стадион «Динамо». 18:30.

Да, вновь ничья. Первая ничья Гаджиева за "Сатурн". Когда же это кончится? Как бы то ни было, спасибо за то, что присутствовали на этом онлайне. Удачи, и до новых встреч!
95' - Сисеро фолит в атаке. Судя по всему, "Сатурн" играет вничью.
93' - Гогуа пошел по правому флангу, но сам упустил мяч за лицевую.
93' - Судья добавил три минуты.
91' - Семшов чуть было не вышел один на один. Благо передача была на фланг и Семшову пришлось уйти в сторону. А там потеря.
90' - Гогуа выдал "вкусную" передачу на Лебеденко, но Игорь неудачно обработал мяч. И зачем-то запустил мяч в небеса. В ответ - тоже самое сделал Комбаров.
89' - Дюрица в красивом прыжке выбивает мяч после навеса, но Семшов слета бьет по воротам. Мяч попадает в Шиллу.
88' - Шилла вновь удачно сыграл против Сисеро, и Кински сумел успешно забрать мяч. Гогуа теряет мяч, и Колодин бьет по воротам - рядом со штангой.
87' - Семшов обыграл двух наших защитников, набросил на Сисеро, но Шилла смог выбить мяч на угловой.
86' - Хохлов сбивает Гогуа после того, как Гогита его обыгрывает на фланге. Надо использовать меньшинство соперника.
84' - Данни подает на Сисеро, и португалец не попадает в угол.
83' - Штрафной у наших ворот - опростоволосился Петраш. А Гогуа меняет Еременко.
83' - "Сатурн", играя в большинстве, зажимает соперников.
82' - Сисеро меняет Пименова.
80' - Второй автогол! Еременко навешивает в штрафную, и Танасьевич очень красиво перекидывает Шунина!
80' - И вновь угловой - сплошные рикошеты. Ну вот шанс - дожимайте. Но не удачная подача.
79' - Еременко бьет в правый от вратаря нижний угол, и Шунин отбивает мяч. Угловой. Неудачный выход Шунина, и повторный угловой.
78' - Фернандес срубает выходящего один на один Лебеденко - и пенальти.
77' - Кирилл Комбаров сейчас мог стать героем "Сатурна". После навеса наших с фланга, он, вынося мяч, чуть не попал в свои ворота. На угловом хорошо сыграл Шунин.
75' - Наступает пора листопада. Пименов, недовльный тем, что с ним сыграли грубовато, но чисто, решил отомстить и пошел "косить" наших. Итог закономерный - желтая.
73' - Комбаров хочет получить вторую карточку - жесткий подкат под Игонина был необязательным. Нарвется молодой, да наглый.
72' - "Сатурн" поприжал "Динамо" к воротам. Выход Власова усилил игру, но надолго ли?
71' - Еременко бьет! Блестяще обведена стенка, но мяч проходит мимо девятки на 15 см. Обидно, что и говорить. Но каков Еременко!
70' - Колодин нарушает правила на Лебеденко перед штрафной и получает желтую. До ворот - 22 метра.
68' - Навес в штрафную. Кто-то из хозев фолит, и наши имеют возможность перенести игру на чужую половину поля.
67' - Петрашу и Комбарову Егоров за стычку показывает "горчичники".
67' - Власов меняет Чеснаускиса - одного из самых активных (если так можно сказать) футболистов "Сатурна" в первом тайме.
66' - Семшов разогнал атаку, передал мяч Комбарову, тот навесил на Пименова, сыгравшего на опережении, мяч коснулся Шиллы и ушел на угловой. Подача: Кински неуверенно выходит, но Данни не попадает по воротам.
63' - Опаснейшая контратка "Динамо". Данни подхватил мяч на своей половине поля, побежал к чужой штрафной, выкатил Семшову, тот забросил на свободного Комбарова, который в свою очередь откатил тому же Семшову. Игорь пробил. Кински взял мяч. Пронесло, как говорится (утираю пот со лба).
60' - По колену получил Игонин - привычно-грустная ситуация.
59' - На поле происходит нечто до ужаса скучное.
57' - Видимо, Дмитрий разозлился, сфолил на Хохлове. Кстати, есть ощущение, что черно-синие перешли на тактику мелкого фола.
56' - Чеснаускис и Нахушев сыграли в стенку на левом фланге, Руслан прострелил. Кириченко чуть-чуть не успел сыграть чисто на опережении и пробить. Но хоть что-то.
54' - Немов не смог преодолеть заслон ввиде спины Фернандеса. Маленький, да удаленький, аргентинец...
53' - Петраш вроде чисто поставил корпус (оба толкались) Данни, но Егоров свистнул. В любом случае, он был ближе - ему виднее.
52' - Нахушев - смелый парень. Пробил с 40 метров, с фланга, по воротам - что немудренно, мимо. А Данни в ответной атаке обыграл Петраша и пробил в дальний верхний угол. Кински оказался надежен. С углового Пименов пробил выше ворот. Понимают, что надо давить.
50' - Комбаров практически обыграл Нахушева, и он выбил мяч за пределы поля. После вброса мяч отправляется в штрафную, к Кински. Антонин же очень неудачно вбрасывает его в поле - Петраш не успевает перехватить мяч до того, как он выкатится за пределы поля.
48' - Тем не менее пока это много пользы нам не принесло: не получается нормально перейти половину поля.
47' - Прошу прощения, было впечаление, что Егоров свистнул, но он передумал в последний момент и подождал Немова, который заменил Першина.
Да, вот так глупо мы пропустили под занавес первого тайма. Игра "Сатурна", честно говоря, не радует. Впрочем, матч в целом бледноват. Тем не менее не все потеряно. Сейчас очень много будет зависеть от перерыва: что скажет Гаджиев - то и решит судьбу.
47' - Кински выходит и забирает мяч.
46' - Судья добавил 1 минуту, в которую "Динамо" заработали угловой.
45' - Глупый гол! Хохлов прошел к воротам, пробил с линии штрафной, пробил плохо, но Шилла подставляет ногу, и мяч медленно, аккуратно закатывается в ворота Кински.
43' - Чеснаускис воспользовался своей скоростью и вынудил Кирилла Комбарова сбить себя.
43' - Чеснаускис "заставляет" Танасиевича сфолить. Игра хотя бы переведена на половину поля "Динамо". Но Семшов отнимает мяч у заигравшегося Еременко, и Алексей нарушает правила.
41' - Очередной дальний удар Колодина. Нет, этот парень никогда не думает, когда играет, - просто бьет. Может, это и хорошо - угловой, по крайней мере, заработал. Он завершился ударом Данни - тоже не первым. Но мяч опять кого-то коснулся. Вновь навес - К.Комбаров один (!) во вратарской, удар. Першин в падении выбивает мяч с линии ворот. Это 99,5-процентный момент. Только 0,5% Першина отделили этот момент от гола.
38' - Шунин практически сделал подарок, неудачно выбив мяч. Нахушев же фолит на К.Комбарове - и первая желтая карточка.
35' - Высокий навес с углового. Мяч приходит к Дмитрию Комбарову, он простреливает, мяч попадает в нашего, Чеснаускис ставит корпус, его откровенно валят (свистка нет), Эдгарас отвечает. В конце концов, мяч из штрафной выносится на другого Комбарова, который потревожил Кински дальним сильным ударом. Но Антонин в себе уверен.
33' - Кто-то выдал отличный пас на Пименова. Лишь отчаянный подкат Шиллы прервал чистый выход один на один.
31' - Потрясающий удар у Колодина. "Динамо" получили право на штрафной, метрах в 27 от ворот, Колодин разбежался и пробил в "девятку". Но Кински ожидал этот удар - со второй попытки ликвидировал угрозу.
29' - Первый 99-ти процентный момент. Кирилл Комбаров сделал фантастический пас на Данни, который почему-то оказался в одиночестве между Шиллой и Дюрицей, и португальский хав пробил. Чуть-чуть не попал с пяти метров по воротам - везение. Вопрос: почему такое проходит?
27' - Пименов и Данни пошли в контратаку, и Руслан получил от Шилле по ногам. Повезло: ганец "горчичник" не получил.
25' - К.Комбаров, как носорог, прошел на пролом и на Шилле потерял мяч - главное, чтобы он на этом остановился в дальнейшем, в этой встрече.
24' - Комбаров получил мяч в штрафной. Такой "пушкой" можно сетку порвать. Если, разумеется, попасть в нее. Это не получилось.
23' - На позиции левого нападающего оказался Игонин. Навес для опорника - неплохой, но не на голову партнера. Зато атака продолжилась и повторить решил Чеснаускис. Кириченко не хватило 10 см, чтобы замкнуть прострел.
21' - Еременко, умница, пас-красавец отдал метров на 45 по высокой дуге. Чеснаускис смог обыграть Танасиевича, но далеко упустил мяч. Шунин на нем был первым.
20' - Пименов же продолжает буянить - теперь на Нахушеве.
19' - Данни решил продемонстрировать, как он умеет обороняться. Лучше бы не делал: у Лебеденко ноги были бы целее.
19' - Точнее, просто Пименов в последний момент увернулся от летящего мяча, и, неготовый к этому, Ян получил больно по голове.
18' - У хозяев столько желания, что свисток судьи не выдерживает и фиксирует оффсайд. И это правильно - продолжается в том же духе. А Чеснаускис у вас будет мячик отбирать на ровном месте, и Кириченко пасы отдавать, а тот - угловые зарабатывать. Что сейчас и произошло. Только угловой плоховато разыграли, но мяч вернулся к Еременко: повторный навес - молодец Шунин на выходе. Наши на мгновение осадили ворота "Динамо" - им пришлось выбивать. А в единоборстве с Пименовым по голове получил Дюрица. Такие травмы опасны сотрясением.
15' - Чеснаускиса срубили на линии штрафной, Эдгарас упал красиво, но Егоров не поверил. Да и не было там, признаем, ничего криминального.
13' - Колодину откотили, и Денис пробил, в стенку; повторный - в стенку. А в третьем эпизоде блестнул Кински - из угла вытянув мяч. Подача углового: Хохлов, перепрыгнув Шиллу, пробил в дальний угол. Но промазал.
12' - Вновь нашим не удается пройти половину поля. В отборе хорошо действует Комбаров. А потерял мяч Петраш. Не стоит, ребята, такие подарки делать. Хотя они и сами это понимают. Тем временем Шилла сбил Дмитрия Комбарова перед штрафной. Или это Игонин был. На пару, в обшем.
10' - Кирилл Комбаров не очень хорошо обошелся с Чеснаускисом, за что его команда получила штрафной. А теперь Пименов толкнул Дюрицу. Грубят потихоньку.
9' - Еременко красиво отобрал мяч у одного из Комбаровых прямо перед штрафной. Полузащитник "Динамо" аж сальтушку сделал. Хорошо, что упал удачно, без травмы. А до этого Самшов долго-долго бегал туда обратно вдоль нашей левой бровки. Что и требовалось доказать.
7' - Данни упорно пытался пройти Петраша. Наш словак показал ему известную любому русскому человеку комбинацию из трех пальцев, но на ноге - именно в нее попал мяч после подачи португальца. Атака прервана.
6' - Хохлов, вопреки моим словам, долго не думал, ударив Еременко по ногам. К мячу подошел сам Алексей, который навесил в район 11-метровой отметки. Защитник "Динамо" выбил мяч за лицевую линию. Высокая подача - Шунин выпригивает и кулаком выбивает мяч, начиная тем самым контратаку, которую ударом из-за пределов штрафной завершал Данни.
4' - Великолепная передача кого-то из Комбаровых - со своей половины поля в руки Кински. Но наши в ответной атаке зачем-то потеряли мяч - Данни раскатил свою, отдал на Кирилла Комбарова, тот прострелил, Дюрица выбил мяч на угловой. Корнер ничем, к счастью, не закончился.
2' - Замутили угловой. Данни навесил на ближнюю штангу, Танасиевич не смог выиграть борьбу, и Колодин, из-за новой стрижки похожий на Диму Половинчука, пробил по воротам. До ворот было прилично - опасности никакой.
1' - Хозяева, как и положено, первыми разыграли мяч. Отдали его назад - своим защитником. Сейчас начнутся долгие размышления Семшова и Хохлова: чтобы "замутить".
Сейчас все начнется - помощники судьи уже проверяют сетку.
Наши играют в белой форме, а динамовцы - в синей. Отличить будет не сложно.
Команды выходят на поле из подтрибунного помещения, возглавляемые судейской бригадой под "командованием" Игоря Егорова.
Трудно предсказать, по какой схеме будет играть в сегодняшнем матче "Сатурн" с учетом прихода на тренерский мостик Гаджи Гаджиева. Вероятно, что это будет 4+4+2 с Еременко и Чеснаускисом в роли инсайдов или 4+5+1 с единственным нападающим Кириченко и Лебеденко на правом фланге полузащиты. Думается, другие варианты исползовать не совсем правильно: все-таки он понимает, что ломать наработанную систему не рекомендуется. Ну посмотрим - сбудутся ли наши ожидания или нет. До стартового свистка остается порядка 20-ти минут.
Стоит отметить, что это первая официальная встреча нового главного тренера "Сатурна" Гаджи Муслимовича Гаджиева. Пожелаем ему от всех болельщиков успеха в этом матче и в дальнейших играх!
Напоминаю, что накануне прошла встреча дублирующих составов. Победу в ней одержали наши резервисты, счет минимальный - 1:0. Автором единственного гола стал Яков Черемисов. Подробный отчет об этой игре вы можете просмотреть на нашем сайте.
Сегодня, в 18.30, на нашем сайте начнется текстовая онлайн трансляция матча между "Динамо" и "Сатурном". Не пропустите!